Поиск по сайту
Жизнь
21.08.2013 04:05

Нарушения технологии стали причиной тяжелого несчастного случая с нижегородкой

Пальцы молодой женщины остались под прессом.

Как сообщает Государственная инспекция труда в Нижегородской области, завершено расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего 9 августа на производстве ООО НПО "Мехинструмент"  (г. Павлово, Нижегородская обл.) с 33-летней работницей.

В ходе расследования установлено, что работница была допущена к работе без прохождения первичного инструктажа по охране труда и стажировки на рабочем месте.  Также нарушены требования безопасности в технологическом процессе, выразившееся в использовании педального управления прессом при работе с открытым штампом.

Материалы расследования направлены в Павловскую прокуратуру для принятия решения о возбуждении уголовного дела в отношении виновных ответственных лиц.

Напомним, что 9 августа работница-штамповщица выполняла на прессовочном оборудовании заготовку детали для школьного кресла. Работа  на прессе осуществлялась с помощью ножной педали, вместо двурукового кнопочного управления, как предусмотрено технологическим процессом. В процессе работы женщина, снимая  деталь с оборудования, случайно нажала ножную педаль управления прессом. В результате ползун пресса пришел в движение  и зажал пальцы руки, оказавшиеся в рабочей зоне штампа. Пострадавшая получила тяжелую травму руки в виде травматической ампутации пальцев.

Фото - bizator.ru

18+

Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений