Поиск по сайту
Жизнь
16.08.2013 13:13

Стало известно, какие заведения смогут посетить нижегородцы в Ресторанный день

18 августа состоится Ресторанный день.

Как сообщает сайт restaurantday.org, в Нижнем Новгороде в этот день будет открыто 29 ресторанов.

Рестораны:

1.     1. «Все дороги ведут к НАМ» будут открыты с 16 до 20 часов по адресу: улица Шаляпина, 2А.

«У нас вы можете попробовать настоящую пиццу с сыром Моцарелла и аппетитной хрустящей корочкой, нежнейшую домашнюю пасту, большой выбор мяса и морепродуктов, а также сладкого. Особая гордость — настоящая пастамашина, благодаря которой вкус приготовленной пасты отличается восхитительными свойствами».

2. «Cake Me» будут открыты с 12 до 20 часов по адресу: улица Малая Покровская, 14.

«В этот день мы заполним Арт-пространство "Корица" ароматом свежесваренного кофе. Попробуйте наши пироженки ручной работы, молочные коктейли и домашний лимонад на свежем воздухе. Тем, кто не любит сладкое, вход запрещен!»

3.  "Knives & Forks" будут открыты с 12 до 17 часов на набережной Федоровского.

 «Помимо пирогов и десерта свежий салат Коулсло, августовские лимонады и отличный кофе. Просто и понятно, как Ножи и Вилки. Все это на набережной Федоровского на травке напротив школы им. М.В. Ломоносова. Идите на  sound of music)  До встречи!»

4.  «МИ-6» будут открыты с 12 до 19 часов по адресу: улица Минина, 6.

«Будет наша знаменитая каша и сезонное меню! Брынза под баклажанами, базиликом и чуть спелым помидором. Молодой картофель в паре с овощами, травами и зеленым луком. Тыквенный хлеб и сальса из кабачков. Яблоневый штрудель. Нежнейший ягодный тарт. Травяной чай. Мохито.»

5.  «Феррагосто» будет открыто с 13 до 19 часов по адресу: территория Кремль, 6.

 «Феррагосто» - это древний итальянский праздник, завершающий сезон больших летних работ, это период летних отпусков, когда итальянцы, весь год радушно принимавшие туристов, тоже превращаются в путешественников. А мы приглашаем вас в гастрономическое итальянское путешествие, где будет интересно не только гурманам, но и любителям итальянского кино.»

6.  "Безумное чаепитие" будут открыты с 12 до 18 часов по улице Рождественская.

 «В нашем меню с утра и до вечера вы найдете разнообразные завтраки. Во-первых напитки: кофе, чай, лимонады и смузи. Во-вторых, как сказал единорог: "Подавай-ка пироги, старина". И другие вкусные блюда для завтраков.»

7.   «ПЮРЕ» можно будет найти в сквере за лицеем №8, будут открыты с 13 до 17 часов.

 «В Пюре мы накормим вас летними супами из актуальных овощей. А что может дополнить вкус нежного супа - конечно жареный бекон или запеченные грибы, мягкий сливочный сыр или свежайшая зелень. А также, специальные гренки-бутербродики к каждому супу. Ну и конечно мы не забудем про ягоды, из которых приготовим освежающие, бодрящие витаминные напитки.»

8.  «Exotic PUB» будет работать с 14 до 20 часов по адресу: улица Большая Покровская, 5/6.

«Горячее отпускное настроение в центре города! Вас ждет наш жаркий прием и холодные коктейли от Дяди Славы, алкогольные и не очень. Вы сможете полноценно пообедать, или перекусить легкими закусками, и закурить все это кальяном. Также вы сможете купить еду с собой: безалкогольные коктейли, итальянские панцеротти и домашние кексы упакуем в лучшем виде!

Территория Горький Хостел, вход со стороны ул.Пожарского, с 14:00 до 20:00 на вход и до последнего клиента на выход ;)»

9.   «Welcome Cafe» будет открыто с 15 до 20 часов по адресу: ул. Большая Покровская, дом 4, Smile Hostel.

«Welcome Cafe в Smile Hostel для тех, кто любит путешествовать и открывать для себя кухни различных стран мира. В этот Ресторанный день мы познакомим вас с некоторыми блюдами армянской кухни: вкуснейшими бутербродами с бастурмой и суджуком - Бертучи и горячей толмой с соусом Схтор-Мацун; а также на десерт итальянский Тирамису и чизкейки. А армянское гранатовое вино просто сведёт вас с ума.»

10.   Бистро "Граммофон" будет открыто с 13 до 1 часа по адресу: ул. Большая Покровская, д. 8.

«В нашем бистро вы можете угоститься аппетитными сендвичами, домашним пирожными и выпить освежающего летнего лимонада собственного изготовления. Атмосферу нашему бистро будет придавать живая музыка виниловых пластинок, которую будут ставить для вас наши диджеи. Ну и, конечно, вы сможете посмотреть выставку в арт-галерее Кладовка, приобрести там приятные сувениры и виниловые пластинки.»

11.   Паб "Хмельная Креветка" будет открыт с 12 до 20 часов на Печерском съезде.

«В рамках мероприятия - Ресторанный день 18.08.13 мы открываем однодневный паб где все смогут насладиться потрясающим необычностью березовым трипелем Beerёзка, называемого также Пивное Шампанское. Рецепт которого был восстановлен по рукописям! И стабильно превосходным Shadow Porter. Мы расскажем вам о домашнем пивоварении, о сортах пива, что такое дюбель и чем он отличается от квадрюпеля. Зачем нужен пивной паспорт и как стать участником Пивной Революции! Голодных - накормим японскими закусками.»

12.   «БутерБРО» будет открыт с 12 часов до 00 на Верхневолжской набережной.

«Наш ресторанчик будет располагаться на аллее на верхне-волжской набережной, в продаже натуральные домашние лимонады на основе свежих фруктов и трав и авторские горячие бутерброды из домашних продуктов. Приходите, будет весело))»

13.   «Ресторанное дно» будет открыто на Верхневолжской набережной с 14 до 18 часов.

«На Ресторанном Дне мы предложим вам попробовать сочетания продуктов, немыслимые для наших бабушек и учительниц сольфеджио.

С 14.00 до 18.00 мы будем тешить аппетит тостами с беконом и сливой, инжиром и козьим сыром, раздирать вкусовые рецепторы арбузом с чили, солью и лаймом, добреть от маффинов из зеленого чая и белого шоколада и заливать все травяными лимонадами.

Ждем всех на уютной площадке с кикером, бадминтоном и грушекреслами на В.-Волжской набережной между Тиффани и Баром 52.»

14.   «Соседи» будут открыты с 13 до 18 часов на улице Белинского.

«В моём дворе растут красивые деревья и прекрасная трава, даже изредка пробегают кошки, но в целом скучно. Я хочу изменить это хотя бы на день - вдохнуть в наше маленькое общественное пространство жизнь. Есть будем салаты из путешествий - фруктовый из Марселя и овощные салаты с макаронами,как в Нидерландах. Ещё будет чайное ассорти, выпечка, игра в фрисби, самодельные скамейки и дружественная атмосфера, приходите! А если вы мой сосед,то уж точно приходите!  (двор за домом 118,за углом 113 аптеки»)

15.   «HAPPY HIPPY» будет открыт с 15 до 21 часа по адресу: Александровский сад,площадка кинотеатра под открытым небом.

«И снова, в рамках Ресторанного дня, мы открываем свое кафе! У нас вы сможете окунуться в незабываемую атмосферу движения хиппи! Попробовать вкусные и интересные блюда и просто замечательно провести время! Находится наше кафе на территории фестиваля "Зеленый weekend" Приходите! Не пожалеете!»

16.   «MAID Cafe» будет открыто с 12 до 18 часов по адресу: улица Ульянова, 44.

«Мейд-кафе — это уникальное сочетание японских традиций с современной аниме-культурой. Этот странный сплав превратился в так называемые мейд-кафе. Оплата в мейд-кафе идет за время, проведенное в обществе симпатичных леди в форме горничных, а также за напитки (в мейд-кафе, как правило, не подают алкоголь), сладости (их обычно подают красиво оформленными) и дополнительные услуги.»

17.   «FREAKADELY» будет открыт с 12 до 18 часов на улице Ковалихинской.

 "Мы приготовим для вас классические митболы, которые вы сможете попробовать только в нашем заведении! Ресторан расположен на пересечении ул. Семашко и ул. Ковалихинская, рядом с детским парком."

18.   «Cat'S» будет открыт с 11 до 20 часов на улице Ковалихинской.

«В программе дня - настольные игры и фотограф, чтобы память об этом дне осталась надолго). В меню - чизкейки, торты с заварным кремом, венское печенье, домашний лимонад, безалкогольный мохито. Для голодных - хачапури "пальчики оближешь" и лёгкий салатик! Расположение: сквер на пересечении улиц Ковалихинская и Семашко, Вы легко найдете дорогу к нам по указателям.»

19.   «ping.Pong» будет открыт  с 14 до 17 на улице Ковалихинская, 95А. Посетители насладятся сытными пончиками.

20.   «Bedlam BAR in SDS» будет открыт с 14 до 23 часов по адресу: ул. Нестерова, 33.

«"Bedlam BAR" предлагает вам познакомиться с меню в стиле Lindy hop и Boogie Woogie! Мы расскажем вам об этих странных танцах и угостим аппетитными десертами и фруктами в творожном креме, домашним пирожными и освежающим летним лимонадом). Мы разместимся в уютном месте танцевальной студии Social Dance Studio в Нижнем Новгороде на ул. Нестерова 33. И да, у нас можно будет потанцевать). Атмосферу нашему бару будет придавать музыка 20 - 30 годов, которую будут ставить для вас наши диджеи.»

21.   «Boroda² Grill&Rock» будет открыт с 14 до 20 часов по адресу: ул. Почаинская, д. 18.

«Бородачи на каникулах отрываются по полной! Жарим барбекю, пьём текилу с табаско и слушаем клокочущий гаражный рок! В День ресторанов мы приглашаем вас на самый бородатый и громкий пикник уходящего лета! Во дворе "Склада" весь день будет играть пропахшая раскалённой кожей музыка, а бородатые дядьки приготовят настоящие мясные бургеры. В меню фирменный барбекю, добрая улыбка в усы и огненные аперитивы. Открываемся в два часа дня - к этому моменту адское пламя наших лохматых сердец доведёт темп.»

22.   «Lavka Sunsweet» будет открыт с 11 до 17 часов по адресу: набережная Волжская, 26.

«У нас есть идея, как провести летний день солнечно, ярко и вкусно! Приходите в нашу лавку сладостей на открытом воздухе "Lavka Sunsweet", которая будет работать всего 1 день в рамках ресторанного дня в Нижнем Новгороде. Мы подарим вам море эмоций и приятных впечатлений, накормим вас самыми нежными пирожными, самыми вкусными капкейками, самым красивым печеньем и самыми волшебными конфетами. Раскрасьте этот день радостными солнечными эмоциями, которые рождаются при встрече сладости и красоты!»

23.   «Хтоническая рюмочная» будет открыта с 15 до 22 часов по адресу: улица Бекетова, 27А.

«Многие стали забывать истинный смысл алкоголя. потребляя его, мы открываем в себе иной уровень восприятия внешнего мира и впускаем в себя мощный поток хтонической энергии. так воздадим же хвалу смельчакам, не боящимся хтони в себе и себя в хтони!»

24.   «ОстрыйГорький» будет открыт с 12 до 16 часов по адресу: улица Алексеевская, 26.

 «В скверике между Алексеевской 26, Володарского 3, цветочным магазином и стадионом Водник будем Вас угощать разнообразными блюдами традиционной мескиканской кухни от закусок до десерта.»

25.   «Valinor» будет открыт с 12 до 20 часов по адресу: ул. Студеная, д. 5.

«АльтЛиб открывает двери в Валинор. Легендарный Лембас, эльфийский Мирувор, медовые лепешки, - все это вы сможете попробовать в однодневном ресторане. Конечно же, мы постараемся воссоздать как и хоббичью нору, так и подземелья Мордора и прочие чудеса Средиземья. Так же вас ждёт живая музыка и неповторимая атмосфера толкиновского легендариума.»

26.   «Приёмный покой» будет открыт с 12 до 21 часа по адресу: ул. Звездинка, д. 12.

«Приемный покой» — это ресторан на выезд. Всё необходимое вседа имеется в карете скорой помощи. Домашние наливки, шоты и лонги по специально разработанным рецептам. То, что доктор прописал! Наш бар будет переезжать от одного ресторана к другому. Стартовая точка - кафе Slow Food to Go (Звездинка, 12а).»

27.   "Эмоциональная кухня" будет открыта с 12 до 16 часов на улице Звездинка.

«Проект "Эмоциональная кухня" предлагает вам познакомиться с меню в стиле Slow Food To Go. Мы расскажем вам об этом международном движении и накормим разной вкуснятиной ).Мы разместимся в уютном месте у очень доброжелательных людей! Ищите нас на площадке у Проката городских великов "Amsterdam bike club".»

28.   «Мистер Кукуруза» будет открыт с 12 до 17 часов по адресу: ул. Малая Покровская, 12.

«Классическая кукуруза с солью, Кукуруза с маслом и специями, Кукуруза гриль! Приходите к нам на открытую веранду!»

29.   Домашнее кафе "ФАРТУК" будет открыто по адресу ул. Звездинка, д. 3 с 12 до 16 часов.

«"Цветник" от Фартука! Приглашаем на прелестное чаепитие во дворе дома по адресу ул. Звездинка 3 (двор дома на пл. Горького, рядом с Домом Связи).

Вас ждут травяные эко-чаи, какаушко с корицей, домашние компоты из бананов, шиповника, малины, а также домашняя выпечка: - Грушевые и ягодные пироги - Сырные кексики с куркумой - Кантучини из Флоренции с миндалем,грецкими орешками и черносливом - Домашние десерты - Необычные печенюшки и леденцы. А также вареньице: мятное, дынное, персиковое, банановое..»

 *орфография авторов сохранена.

Напомним, в Нижнем Новгороде вновь пройдет ресторанный день

Напомним, ресторанный день устроили кулинары-любители в Нижнем Новгороде 17 февраля.

День журналистской кухни пршел в NewsRoom24 в рамках Всемирного ресторанного дня в мае.

Первые посетители отобедали в редакции агентства новостей NewsRoom24.

Около 50 человек посетили ресторан домашней кухни в редакции NewsRoom24 в Нижнем Новгороде.

В Нижнем Новгороде во Всемирный ресторанный день открылось 15 креативных заведений.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений