Поиск по сайту
Жизнь
01.08.2013 12:20

Губернатор и правительство Нижегородской области выразили соболезнования родным и близким ректора Евгений Копосова

Евгений Копосов и его супруга погибли в ДТП 31 июля.

Как сообщается в официальном некрологе от имени губернатора и правительства Нижегородской области, 31 июля 2013 года трагически погибли ректор Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета Копосов Евгений Васильевич и его супруга Ольга Николаевна.


«Несомненно, весь жизненный путь Евгения Васильевича – достойный пример исполнения гражданского долга, продиктованного искренней увлеченностью своим делом и неутомимым научным поиском, - содержится в некрологе. -  Жителям нашей области он запомнится как успешный и эффективный руководитель, талантливый исследователь, неравнодушный к интересам и потребностям своих подопечных педагог, добрый и отзывчивый человек. При любых обстоятельствах, в любой ситуации он всегда оставался примером высокого профессионализма и ответственности. Благодаря внимательному отношению к людям, огромному личному вкладу в развитие отечественной науки, бесконечной душевной щедрости Евгений Васильевич пользовался заслуженным авторитетом и уважением соратников, учеников.


Трудно говорить о нем в прошедшем времени – настолько он любил жизнь во всех её проявлениях, был человеком исключительной порядочности, честности, полным созидательных сил и энергии. Всем нам, кто его знал, судьба подарила возможность учиться у него трепетному, преданному отношению к своей работе, верному служению России. И если в таких случаях  говорят: «Светлая память…», то такое выражение сейчас особенно точно определяет наше отношение к замечательному и поистине светлому Человеку.


Выражаем искренние соболезнования родным, близким, друзьям Евгения Васильевича и его супруги, коллективу ННГАСУ и студентам».


В свою очередь коллектив ННГАСУ на сайте университета выступил с заявлением, что с глубоко  скорбью встретил страшную весть о гибели своего ректора.


Напомним, ранее мы сообщали, что стали доступны фото и видеодокументы с места ДТП, в котором погиб вместе сженой Евгений Копосов.

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений