Поиск по сайту
Жизнь
29.07.2013 18:45

В Нижнем Новгороде всех жителей ветхого фонда мы планомерно переселим в новые квартиры с ремонтом, - Олег Сорокин

В приволжской столице построены два новых дома для расселения жильцов ветхого фонда.
29 июля глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин провел выездное совещание и осмотрел вновь возведенные жилые дома в Советском районе, которые предназначены для расселения жителей ветхого и аварийного фонда. Из муниципальной казны на эти цели выделено более 700 млн рублей, ввод в эксплуатацию  двух домов №№ 4 и 5 по улице Цветочной, запланирован на август 2013 года. Сейчас на строительной площадке идут работы по благоустройству прилегающей территории.

«Год назад здесь было чистое поле, а этой осенью счастливые жители будут справлять первые новоселья. Мы видим, что дома, которые строит муниципалитет для жителей ветхого и аварийного фонда, ничем не отличаются от тех квартир, которые продаются за деньги. Это наша принципиальная позиция, потому что здесь будут жить такие же горожане, но которым пришлось жить в очень тяжелых условиях, в которых ни семью не создать, ни детей не воспитать. В этом новом микрорайоне будет вся необходимая инфраструктура: детский сад, школа, поликлиника, физкультурно-оздоровительный комплекс. Я думаю, что через два года этот микрорайон предстанет во всей красе», - сказал глава города.

Два 17-ти этажных дома по 168 квартир каждый сдаются с отделкой «под ключ». Осмотрев квартиры и оценив качество выполненных работ, глава города отметил: «Есть небольшие строительные замечания, которые мы сейчас с руководителями стройки обсудим. В целом же, в этом году мы в городе начали строительство пяти таких микрорайонов – такого не было никогда. Все жители ветхого и аварийного фонда верхней части города могут быть уверены в том, что есть земля для строительства новых домов для них, а мы будем планомерно переселять всех в новые, чистые квартиры с ремонтом. Темп, который мы взяли, позволяет говорить, что взятое обещание будет выполнено», - подчеркнул Олег Сорокин.

Рядом с уже построенными двумя домами в этом году начнется строительство третьего дома, оно завершится в III квартале 2014 года. Во всем микрорайоне будет за три года построено 35 жилых домов, 12 из которых предназначены для расселения жителей ветхого фонда.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений