Поиск по сайту
Жизнь
25.07.2013 16:19

У всех проектов есть важная особенность: они представляют собой замещение импортного производства на территории Нижегородской области, - Денис Лабуза

Четыре новых инновационных предприятия станут резидентамиНижегородского инновационного бизнес-инкубатора.
25 июля 2013 года в бизнес-инкубаторе CLEVER под председательством министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Дениса Лабузы состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору субъектов предпринимательства для предоставления в аренду нежилых помещений в бизнес-инкубаторе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«Сегодня мы рассмотрели четыре хороших проекта представляющие новые виды инновационной продукции. Некоторые проекты находятся только на начальной стадии, некоторые уже имеют достаточно серьезную проработку. Я считаю, что у всех проектов есть важная особенность: они представляют собой замещение импортного производства на территории Нижегородской области, что является уже достаточно важным фактор развития малого предпринимательства в регионе. Некоторые проекты, поступающие в нижегородский инновационный бизнес-инкубатор, и вовсе не имеют аналогов в мире», - заявил Денис Лабуза.
    
По результатам заседания конкурсной комиссии четыре новых инновационных предприятия станут резидентами Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора:
- ООО «Вариатор», проект «Разработка и изготовление установки механохимической модификации для наноструктурного улучшения прочностных и эксплуатационных свойств древесины (МХМД)»;
- ООО «Юникод», проект «Программно-аппаратная платформа мониторинга»;
- ООО «ТДМ-4», проект «Инновационные решения для систем пожаротушения объектов нефтеперерабатывающих комплексов»;
- ООО «Амиго-Сервис», проект «Комплексная переработка б/у автомобильных шин и производство из отходов инновационной продукции».
«Не часто приходят экологические проекты, подобные тем, какие мы сегодня рассмотрели. Они решаеют сразу несколько проблем: это и экология, и развитие малого бизнеса, и организация рабочих мест на производстве», - отметил министр.

Справка. Развитие инновационного предпринимательства является одной из приоритетных задач Правительства Нижегородской области. Деятельность органов исполнительной власти региона направлена на создание благоприятных условий для динамичного развития высокотехнологичного предпринимательства. В области действует комплексная система государственной поддержки инновационного предпринимательства. Одним из ключевых элементов инфраструктуры поддержки является  бизнес-инкубатор CLEVER, который был создан в 2007 году. Стать резидентом бизнес-инкубатора может любая инновационная компания, прошедшая конкурсный отбор. На сегодняшний день в бизнес-инкубаторе размещается 28 компаний, 33 компании являются его выпускниками.

Источник фото: nta-nn.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений