Поиск по сайту
Жизнь
18.07.2013 11:02

Прокуратура потребовала от директора завода имени Свердлова Вадима Рыбина срочно устранить нарушения в лагере "Космос"

Прокуратурой Дзержинска проведена проверка по материалам, поступившим из территориального отдела Роспотребнадзора о соблюдении санитарного законодательства в детском лагере.
По информации пресс-службы прокуратуры Нижегородской области, установлено, что 3 июля из детской городской больницы №8 поступили экстренные извещения о госпитализации 3-х детей из детского лагеря с диагнозом серозный менингит, в этот же день проведено санитарно-эпидемиологическое обследование лагеря.

В ходе проведённого обследования выявлены нарушении санитарного законодательства: так, после переоборудования введен в эксплуатацию бассейн, где организация купания детей 27 и 28 июня произведена без заключения органов государственного санитарно - эпидемиологического надзора; нарушен режим эксплуатации плавательного бассейна: отсутствует программа производственного контроля за эксплуатацией плавательного бассейна, не функционирует ножная ванна с проточной водой на пути движения к бассейну, отсутствует журнал регистрации результатов производственного контроля.

Кроме того, со стороны медицинских работников не осуществляется медицинский контроль за организацией купания детей, а также контроль соблюдения правил личной гигиены детьми и сотрудниками, за организацией питьевого режима. Не в полном объеме ведется медицинская документация: в амбулаторном журнале приема детей отсутствуют записи об обращении трёх детей.

Также, не проводится своевременная изоляция и направление для дальнейшего лечения в лечебно-профилактическое учреждение больных детей.

Мусоросборные контейнеры переполнены.

Превышена предельная наполняемость спальных помещений в 3-х этажном корпусе на 16 человек.

На пищеблоке не в полном объёме и не своевременно проводится бракераж пищевых продуктов и продовольственного сырья, поступающего на пищеблок; для обработки яйца применяется дезинфицирующее средство с истекшими сроком годности.

Указанные нарушения санитарного законодательства могли способствовать распространению серозного менингита в детском оздоровительном лагере «Космос».

Причиной допущенных нарушений санитарного законодательства явилось ненадлежащее исполнение своих трудовых обязанностей со стороны работников лагеря.

12 июля в адрес генерального директора ФКП «Завод им. Я.М.Свердлова» прокуратурой города внесено представление об устранении нарушений санитарного законодательства.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений