Поиск по сайту
Жизнь
10.07.2013 11:21

Депутаты Госдумы намерены перенести День России на другую дату

По мнению ряда депутатов, день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР 12 июня — недостаточно значимое событие в истории страны.

Как сообщили "Известия", группа депутатов Госдумы предлагает перенести День России с 12 июня на другую, более памятную для страны дату. Инициаторы законопроекта — единоросс Евгений Федоров и возглавляемый им парламентский клуб «Российский суверенитет» (по словам Федорова, туда входят 25 депутатов из разных фракций) готовят поправки в ст. 112 ТК РФ «Нерабочие праздничные дни».

Пока что депутатам не удалось договориться, на какую конкретно дату перенести День России. Во время дискуссии на заседании парламентского клуба парламентарии разбились на два лагеря. Одни считают, что этот праздник нужно отмечать 28 июля, в день крещения Руси. Другие же настаивают, что его справедливо перенести на 21 сентября, День основания российской государственности.

Напомним, 29 мая депутаты городской Думы Нижнего Новгорода приняли решение о переносе празднования Дня города с 2014 года именно на 12 июня.

Одним из основных аргументов стало то, что 12 июня отмечается День России и, в соответствии с законодательством Российской Федерации, является выходным днем. 

Фото - fluppi.ru.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений