Поиск по сайту
Жизнь
20.06.2013 14:29

Решение по парку Кулибина депутаты примут на ближайшем заседании Думы Нижнего Новгорода

Заседание Думы назначено на 26 июня.

 На совместном заседании постоянных комиссий Думы Нижнего Новгорода 20 июня депутаты обсудили вопрос о смене зонирования в парке Кулибина и возможность его вынесения на голосование Думы 26 июня.

Напомним, в настоящее время уже готов проект решения Думы Нижнего Новгороду, согласно которому часть парка Кулибина становится дорогой.

При этом депутаты высказываются по данной проблеме однозначно: «Не хочу голосовать за сруб деревьев в парке Кулибина, пока не будет сквера на Горького», - заявлял депутат Владимир Панов на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению.

На совместном заседании постоянных комиссий 20 июня депутат Денис Москвин назвал также странным намерение городских властей сделать выделенные полосы для общественного транспорта за счет увеличения полос на таком коротком отрезке дороги: от площади Горького до площади Свободы.

С резкой критикой планов горадминистрации, касающихся парка Кулибина, выступили в том числе депутаты Роман Буланов и Анатолий Волков, причем, последний настаивал не выносить данный вопрос на голосование Думы 26 июня.

Кроме того, депутат Александр Перов, выступая против смены зонирования в парке Кулибина, напомнил коллегам и чиновникам мнение нижегородцев, выраженное на публичных слушаниях. Граждане высказались единодушно против расширения проезжей части улицы Горького за счет сноса взрослых лип в парке Кулибина. 

В итоге по настоянию главы города Олега Сорокина вопрос о смене зонирования в парке Кулибина будет поставлен на голосование Думы 26 июня.

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://www.novdelo.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений