Поиск по сайту
Жизнь
10.06.2013 12:06

Краснобаковский район Нижегородской области переходит на цифровой стандарт эфирного телерадиовещания

Радиотелевизионная передающая станция «Красные Баки» станет девятым действующим объектом в сети цифрового телевещания в Нижегородской области.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, 11 июня в 12.00 в Красных Баках состоится торжественная церемония запуска цифрового эфирного телевидения.

Радиотелевизионная передающая станция «Красные Баки» станет девятым действующим объектом в сети цифрового телевещания в Нижегородской области.

Как сообщили в РТРС, в Красных Баках трансляция цифровых общероссийских обязательных общедоступных программ будет вестись на частоте 698 МГц (49 эфирный телеканал). «Мощность цифрового передатчика составит 1 кВт, высота подвеса передающей антенны – 225 м. Это позволит охватить сигналом территорию в радиусе 50-60 км с населением более 83 тысяч человек. В зону приема войдут весь Краснобаковский район, часть Варнавинского, Воскресенского, Уренского и Семеновского районов. Граждане смогут принимать в тестовом режиме 10 федеральных телепрограмм и 3 радиопрограммы первого мультиплекса: Первый канал, «Россия», «Россия-2», «Россия - Культура», «Россия-24», НТВ, Петербург – 5 канал, «Карусель», «Общественное телевидение России» и ТВ ЦЕНТР – Москва», - отметили в РТРС. 

18+

Источник: http://context.crimea.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений