Поиск по сайту
Жизнь
10.04.2013 14:29

Соревнования роботов состоятся в Нижнем Новгороде

В мероприятии примут участие учащиеся школ приволжской столицы и Нижегородской области.

Городская олимпиада по программированию машин «Состязания роботов 2013» состоится на базе НГТУ им. Р.Е. Алексеева в Нижнем Новгороде 13 апреля, сообщают организаторы мероприятия.

Темой робототехнических состязаний 2013 является «Охрана, защита и продвижение (реклама) объектов мирового наследия».
В рамках проведения городской олимпиады состоится региональный отборочный этап Международных состязаний World Robot Olympiad2013.

В олимпиаде примут участие школьники со всего города, а также области в трех категориях - основной, творческой и свободной. Основная и творческая категории, в свою очередь, будут разделены по возрастной категории: младшей, средней и старшей.

Программисты, занявшие I, II, III места в своих категориях, получат призы от организаторов и спонсоров олимпиады, а победители будут рекомендованы к участию во всероссийском этапе World Robot Olympiad, который состоится в Москве 26-28 апреля 2013 года в рамках 3его всероссийского фестиваля «РобоМИР».  

Кроме этого, победители творческой категории будут приглашены для презентации своих проектов на IT-форуме, который будет проходить 16-18 апреля на Нижегородской Ярмарке. 

18+

Источник: http://www.copypast.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений