Поиск по сайту
Жизнь
08.04.2013 02:02

Протестующие голландские геи встречают Владимира Путина «фотожабами»

Недовольные российским законом о запрете гомосексуальной пропаганды ЛГБТ-активисты создали сайт «Путин-радуга», главное место на котором отведено под радужные «фотожабы» российского президента.

 Как сообщает Newsru.com, ЛГБТ-активисты собираются помешать обеду Путина в Амстердаме, и придумали необычный способ популяризовать идею: на сайте «Путин - радуга» (Putinarainbow) главное место отведено под радужные «фотожабы» российского президента. Кроме того на сайте размещен призыв прийти в центр Амстердама в красочных одеждах и выказать отношение к российскому законодательству. 

Опубликовать картинку с радужным Путиным могут на сайте все желающие. Как это обычно бывает, среди ряда кустарных и грубых работ периодически встречаются по-настоящему смешные.

В Нидерланды Путин прилетит из Германии, где пообщался с канцлером Ангелой Меркель и открыл Промышленную ярмарку в Ганновере. В Голландии он должен поучаствовать в открытии Года России в Нидерландах и Года Нидерландов в России и встретиться с премьером страны Марком Рютте.

Накануне в Германии по случаю приезда Путина в акции участвовали сотни демонстрантов, передает Франс Пресс. ИТАР-ТАСС говорит о нескольких десятках активистов. Они требовали прекратить массовые проверки НКО, освободить участниц Pussy Riot и проведения свободных выборов. 

18+

Источник: http://25.media.tumblr.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений