Поиск по сайту
Жизнь
05.04.2013 12:31

Суд не принял иск нижегородских правозащитников к городским властям

Активисты утверждают, что отказ мотивирован отсутствием необходимых документов о статусе организации «ФОРУМ НН». Нижегородский областной суд опровергает данную информацию.

Суд Нижегородского района приволжской столицы в четверг отказал в принятии иска правозащитников внепартийного сообщества граждан «ФОРУМ НН» об опротестовании отказа администрации Нижнего Новгорода в проведении митинга за создание общественного комитета по расследованию деятельности главы города Олега Сорокина и главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова. Об этом корреспонденту NewsRoom24 сообщил активист «ФОРУМ НН» Олег Сильверстов.

По его словам, отказ был обоснован отсутствием необходимых документов о статусе и положении сообщества «ФОРУМ НН».

«Нужны справки о существовании организации, её положении, позициях и статусе», - сказал Сильверстов.

В Нижегородском областном суде опровергли данную информацию. По словам источника NewsRoom24, в четверг никто не пытался подать иск в отношении горадминистрации. В пятницу иск о признании незаконным отказ в проведении митинга пыталась подать некая женщина.

«Вчера никто не приходил, никаких заявлений или исков по этому поводу не подавалось. Сегодня пришла женщина. Она была одна, то есть, не было какой-либо инициативной группы граждан. Ей отказали в принятии иска по причине неоплаченной госпошлины и оформления заявления в неустановленной форме. Предложили оформить его в надлежащем виде», - сказал собеседник агентства.

Напомним, проведение градозащитного митинга было запланировано на площади Горького 14 апреля. Администрация Нижнего Новгорода не согласовала мероприятие. В знак протеста Сильверстов объявил сухую голодовку, которая продолжалась с 3 по 4 апреля. В четверг активиста попытались задержать полицейские в здании горадминистрации, однако юристы НРО «Комитет против пыток» добились отмены действий правоохранителей.  

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://img12.nnm.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений