Поиск по сайту
Жизнь
06.03.2013 11:50

Агентство новостей NewsRoom24 и ГТРК «Нижний Новгород» запускают телевизионный проект, посвященный юбилею Виктора Коноваленко

Одно из первых воспоминаний о Викторе Коноваленко в эксклюзивном интервью с заслуженным мастером спорта, трехкратным олимпийским чемпионом, десятикратным чемпионом мира, президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком.


11 марта исполнилось бы 75 лет легендарному хоккеисту, вратарю «Торпедо» (Горький) и сборной СССР, двукратному Олимпийскому чемпиону, восьмикратному чемпиону мира, лучшему спортсмену Нижегородской области ХХ века Виктору Коноваленко.

К этой дате государственная телевизионная и радиовещательная компания «Нижний Новгород» готовит документальный фильм, посвященный жизни и спортивной судьбе нашего знаменитого вратаря. В нем будут и реконструкция реальных событий, произошедших в 1972 году, и уникальные архивные материалы и воспоминания тех, кто был близко знаком с Коноваленко.

Этот фильм будет показан в эфире Российского информационного канала «Россия-24» и «КХЛ – ТВ».

Съемочная группа на днях вернулась из Москвы, где записала интервью с коллегами Коноваленко по хоккейному цеху: Третьяком, Михайловым, Давыдовым, Якушевым и другими, не менее известными в прошлом хоккеистами.  

18+

18+

Источник: http://wall-rus.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений