Поиск по сайту
Жизнь
29.11.2012 22:20

Нижегородец отсудил у автопродавца более 2 миллионов рублей

Советский районный суд Нижнего Новгорода удовлетворил исковые требования о взыскании с автосалона неустойки, штрафа и компенсации морального вреда за продажу автомобиля с дефектом.

По информации пресс-службы Нижегородского областного суда от 29 ноября, 18 октября 2010 года мужчина приобрел автомобиль с дизельным двигателем за 1,5 миллиона рублей.

В октябре 2011 года, то есть в течение гарантийного срока, в двигателе автомобиля возник посторонний стук, однако, несмотря на неоднократные обращения и подтверждение неисправности в ином автосервисе, в ремонте автомобиля было отказано.

В ходе рассмотрения дела в суде путем проведения судебной товароведческой экспертизы установлено наличие производственного дефекта.

С автосалона в пользу истца взыскана неустойка в размере 1 343 000 рублей, компенсация морального вреда в размере 20 000 рублей, штраф за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя, согласно п. 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей», в размере 681 500 рублей, а также судебные расходы. 

Источник: http://www.rus-obr.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений