Поиск по сайту
Жизнь
29.09.2012 06:22

«Веселого молочника» обвинили в поддержке геев

В компании «Вимм Билль Данн» заявили, что пока не знают о претензиях в свой адрес.

 В петербургском отделении общественной организации «Народный собор», известной своей борьбой с пропагандой гомосексуализма и протестами против выступлений Мадонны, возмутились внешнему виду упаковок торговой марки «Веселый молочник», на которых нарисованы радуги. 

Активисты обвинили «Вимм Билль Данн» в намеренном размещении ЛГБТ-радуги на упаковках молока, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Анатолия Артюха, главу организации, которая и инициировала проверку. По словам активиста, «это открытая пропаганда порока».

До результатов проверки прокуратуры активисты «Народный собор» собираются проводить пикеты против покупки молочных продуктов под брендом «Веселый молочник». «Компания «Вимм Билль Данн» принадлежит компании PepsiCo, это не секрет, и это можно считать их заговором - устраивать такую пропаганду», - считает Артюх.

По данным LifeNews, портала, первым сообщившего о претензиях к «Веселому молочнику», Генпрокуратура зарегистрировала жалобу «Народного собора» 25 сентября. Рассмотрение обращения начнется в ближайшее время. 

По данным Lenta.ru, организация «Народный собор» была создана в 2005 году с целью «преобразования России на основе традиционных духовно-нравственных ценностей Русской цивилизации». 

18+

Источник: http://img.lenta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений