Поиск по сайту
Жизнь
29.09.2012 03:54

Ассоциация многодетных семей Нижнего Новгорода отметила 20-летний юбилей

В торжественном собрании приняли участие более 350 нижегородских семей, воспитывающих троих и более детей.

Как сообщает пресс-служба Администрации Нижнего Новгорода, в пятницу заместитель главы администрации Татьяна Беспалова поздравила с 20-летем со дня образования Ассоциацию многодетных семей. Участниками торжественного собрания стали 350 нижегородцев, воспитывающих троих и более детей.
В рамках праздника, организованного администрацией Нижнего Новгорода совместно с Благотворительным фондом Олега Кондрашова, Благодарственными письмами и подарками были награждены 9 многодетных семей, в которых воспитывается от 5 до 11 детей. 
«В Нижнем Новгороде на сегодняшний день проживают 3739 многодетных семей, 125 из которых воспитывают пятерых и более детей. С октября 2003 года все обязанности по социальной поддержке многодетных семей переданы в ведение областных властей. Несмотря на это, администрация областного центра по собственной инициативе в пределах установленных полномочий оказывает многодетным семьям социальную помощь из средств городского бюджета», - отметила Татьяна Беспалова.
По словам мамы семерых детей Надежды Батовой, воспитание подрастающего поколения - это большой труд, и важно чувствовать поддержку со стороны Ассоциации многодетных семей и готовность администрации города помочь в решении проблемных ситуаций.
«Наша организация существует в Нижнем Новгороде с 1992 года. Задачи Ассоциации во все времена оставались одинаковыми - это поднятие престижа многодетных семей, оказание им помощи в трудных жизненных ситуациях, представление их интересов при работе с органами власти всех уровней, а также участие в реализации районных мероприятий и конкурсов, посвященных укреплению института семьи. Большую помощь в нашей работе оказывает администрация города и, в частности, Благотворительный фонд Олега Кондрашова», - сказала председатель городской Ассоциации многодетных семей Софья Горохова.

18+

Источник: http://www.zem.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений