Поиск по сайту
Жизнь
29.09.2012 03:37

В Нижегородской области пройдет конкурс «Вторая жизнь ненужных вещей»

Участие в конкурсе могут принять школьники из Нижнего Новгорода и районов области.

 Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области, Министерство экологии и природных ресурсов  Нижегородской области проводит конкурс «Вторая жизнь ненужных вещей».

Основной целью конкурса является воспитание в школьниках экологической культуры, стимулирование экологического творчества, а также обеспечение информационной поддержки мероприятиям областной целевой программы  «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Нижегородской области на 2009-2014 годы». Участие в конкурсе могут принять школьники из Нижнего Новгорода и районов области.

Конкурс проводится в шести номинациях: «Вторая жизнь упаковки» (поделки из пластиковых бутылок, пакетов, баночек  и прочей тары), «В стиле техно» (поделки из деталей сломанной техники, компьютерных комплектующих), «Когда б вы знали, из какого сора…» (поделки из разнообразных отслуживших вещей), «Обновка» (переделка и украшение одежды и обуви, новая одежда из старой, поделки из старой одежды), «Дворовый дизайн»  (уличное оформление детских площадок, палисадников, дворовых территорий, выполненное из различных отслуживших вещей), «В дело, а не на свалку!» (экологические и бизнес-проекты вторичного использования и переработки различных отходов).

Работы на конкурс принимаются до 22 октября 2012 года в Нижегородскую региональную общественную организацию «Экологический центр «Дронт».

18+

Источник: http://www.proshkolu.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений