Поиск по сайту
Жизнь
04.08.2012 17:18

Более 10 000 нижегородцев включены в список кандидатов в присяжные заседатели

Отбор граждан осуществлялся методом автоматизированной случайной выборки.

Администрация Нижнего Новгорода завершила проведение предварительного отбора кандидатов в присяжные заседатели в 2013-2016 годах. Всего в список включено 10 800 нижегородцев. 

Процесс отбора граждан в присяжные заседатели проводился методом случайной выборки из автоматизированной информационной системы учета населения Нижнего Новгорода. Все выбранные жители будут официально оповещены о том, что они являются потенциальными кандидатами в присяжные заседатели Нижегородского областного суда, Московского окружного военного суда или Третьего окружного военного суда. 

Оповещение будет проводиться письменными уведомлениями и публикацией сведений в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации города нижнийновгород.рф. 

Ориентировочный срок проведения оповещения - середина августа - начало сентября текущего года. Письменные уведомления будут направляться обычными письмами, не требующими их обязательного получения «на руки» и отметок о получении. 

Администрация города призывает граждан отнестись к включению в списки кандидатов в присяжные заседатели как к почетной обязанности и не поддаваться на возможные действия мошенников при получении письменных уведомлений.

18+

Источник: http://www.news29.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений