Поиск по сайту
Жизнь
31.07.2012 22:10

Пять тысяч паломников встретят патриарха Кирилла в Дивеево

Патриарх Московский и Всея Руси прибудет в Нижегородскую область завтра. Чтобы воочию увидеть патриарха Кирилла, в Дивеево прибудет 5 тысяч человек. Нижегородские верующие собираются в палаточном лагере.

Прием паломников в Дивеево начался 26 августа. На сегодняшний день там разместились уже более 1000 паломников. Люди продолжают прибывать со всех уголков России.

Палаточный городок установлен силами внутренних войск МВД России и ГУ МЧС по Нижегородской области. Все паломники обеспечены трехразовым питанием, горячим чаем и питьевой водой. В городке оборудована медицинская палатка, постоянно дежурит медицинский персонал из близлежащих районов области. За порядком следит наряд полиции. Кроме того, организовано дежурство бригады коммунальной службы Дивеевского района. В палатках установлены двухъярусные солдатские нары. Организованы две столовые, где прибывшие на праздник получают горячее питание и минеральную воду.

В программе визита Патриарха запланировано празднование памяти преподобного Серафима Саровского в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре. Кроме того, Патриарх Кирилл посетит и Нижний Новгород. В Александро-Невском кафедральном соборе он освятит «Соборный» колокол.

18+

Автор: Арина Тихонова
Источник: http://img.nr2.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений