Поиск по сайту
Жизнь
31.07.2012 21:33

«Нижегородцы давно ждут второй мост через Волгу», - Кузин

По мнению депутата гордумы, генерального директора ГК «Кварц», проблема пробки на Борском мосту лично касается примерно трети активной части горожан.

Решение о строительстве второго моста через Волгу давно ожидаемо нижегородцами, - считает депутат Думы Нижнего Новгорода, генеральный директор ГК «Кварц», Дмитрий Кузин.

По его мнению, проблема пробки на Борском мосту касается примерно трети активной части горожан. «Одни люди из-за пробки ограничены в выборе направления, куда выехать отдохнуть в выходные дни, другие отказываются лишний раз съездить в гости к друзьям и родственникам, проживающим в кировском направлении» - уточнил Дмитрий Кузин. Следствием такого положения дел, депутат считает меньшую развитость территорий, расположенных по левому берегу Волги.

«В наибольшей степени от пробки перед Борским мостом страдают жители прилегающих районов – Мещерки, Бурнаковки. Сормовичи, которые ежедневно транзитом бывают в районе Борского моста, на протяжении многих лет стоят в этой пробке», - сказал Дмитрий Кузин. Он также отметил, что большой транспортный поток, следующий в кировском направлении, создает экологическую проблему, также нарушающую комфортность указанных районов для жителей.

Напомним, что градостроительный совет Нижегородской области одобрил проект строительства моста через реку Волга на автодороге Нижний Новгород – Киров.

Путепровод будет включать в себя подходы, эстакады и двухуровневые развязки. Он начнется от пересечения улиц Карла Макса и Акимова Нижнего Новгорода и продлится до поселка Дружба г.о. Бор (минуя поселок Неклюдово).

Сам мост предполагает две полосы движения в Кировском направлении. Движение в обратном направлении будет осуществляться по существующему мосту. Пропускная способность моста составит около 30 тысяч автомобилей в сутки. Нынешний мост пропускает около 15 тысяч автомобилей.

 Ориентировочная стоимость проекта составляет 9,7 млрд рублей.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений