Поиск по сайту
Жизнь
31.07.2012 20:34

Суворов проверяет ход строительства хирургического корпуса Борской ЦРБ

Заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов проинспектирует исполнение программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области» в северных районах области. С 2007 года на программу направлено 55 миллиардов рублей.

Сегодня в рамках поездки заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов осмотрит ход строительства хирургического корпуса Борской ЦРБ.

Вопрос о продолжении строительства хирургического корпуса Борской ЦРБ оставался открытым более десяти лет. В 1996 году строительство было заморожено из-за отсутствия финансирования, и лишь в 2007 году работы были возобновлены. В пятиэтажном хирургическом корпусе планируется размещение травматологического, антисептического и урологического отделений, операционных и рентгеноперационных, а также лаборатории. Общий объем финансирования строительства хирургического корпуса составляет более 500 млн. рублей.

Кроме того, в рамках инспекционной поездки Геннадий Суворов посетит строительные площадки в городском округе Семеновский и в поселке Тонкино, где возводится жилье по областным целевым программам. В Воскресенском районе Суворов проведет совещание на строительстве оптического театра в селе Владимирском. Также заместитель губернатора посетит строящийся детский сад в городе Урене.

18+

Источник: http://yarreg.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений