Поиск по сайту
Жизнь
06.07.2012 16:03

Нижегородские эксперты обсудили безопасность детей на дорогах

В пресс-центре "Медиа Страйк Холл" состоялось внеочередное заседание Нижегородского Эксперт-клуба.

2012 год ознаменовался печальной статистикой по гибели детей в Нижегородской области. Всего в ДТП на нижегородских дорогах в январе-мае 2012 года пострадали 186 детей, что на 25% больше, чем в прошлом году. Количество подобных аварий возросло почти на треть. На 20% больше пострадало детей-пассажиров, на треть – детей-пешеходов. Кроме того, в пять раз – с одного до пяти – в 2012 году увеличилось количество детей, погибших на водоёмах.

В пресс-центре "Медиа Страйк Холл" состоялось внеочередное заседание Нижегородского Эксперт-клуба.

Эксперты говорили о  том, как обеспечить безопасность подрастающего поколения. В обсуждении этой важной темы приняла участие руководитель Регионального исполнительного комитета Партии "Единая Россия", заместитель председателя комитета по социальным вопросам Законодательного  Собрания Нижегородской области Ольга Щетинина.

В своем выступлении она подчеркнула, что безопасность детей стала основополагающей темой Национальной стратегии в интересах детей на 2012-2017 годы, Указ о которой подписан Президентом России Владимиром Путиным 1 июня. В настоящее время разрабатывается план первоочередных мероприятий стратегии на уровне России и Нижегородской области.

"Ответственность нужно прививать с самого раннего детства. Если родители с малых лет водили ребенка через дорогу не по пешеходному переходу, а в неположенном месте, то, что же мы с вами хотим от детей. Важно, чтобы родители  смогли дать ребенку положительный пример своим поведением.

Одним из важнейших вопросов обеспечения безопасности детей на дорогах является правовым регулированием движения современных молодежных транспортных средств, таких как скутеры, квадрациклы и мопеды. Вопрос права управлением таким средством детей и подростков должен быть решен на законодательном уровне", - отметила Ольга Щетинина

18+

Источник: http://img.rl0.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений