Поиск по сайту
Жизнь
05.07.2012 03:52

Инвестсовет утвердил проект развития международного аэропорта Нижний Новгород

Всего на заседании совета были рассмотрены 32 заявки на реализацию инвестиционных проектов, из них 29 одобрено, двум отказано, отложена одна.

Проект «аэропорт-сити» предусматривает строительство сортировочно-распределительного центра, пассажирского и грузового терминалов, гостиничного и развлекательного комплексов.

По словам генерального директора компании «МАНН» Александра Синельникова, проект предусматривает строительство сортировочно-распределительного центрасовместно с ФГУП «Почта России», пассажирского и грузового терминалов, гостиничного и развлекательного комплексов. «Объем инвестиций в проект составит более 27 миллиардов рублей, и мы уже готовы в четвертом квартале 2012 года начать строительство пассажирского терминала, - заявилАлександр Синельников. – В рамках заседания были высказаны аргументированные пожелания по реализации нашего проекта. Хочу отметить, что на изменение сроков сдачи объектов они не повлияют».

Всего на заседании совета были рассмотрены 32 заявки на реализацию инвестиционных проектов, из них 29 одобрено, двум отказано, отложена одна.

Общий объем инвестиций по получившим одобрение проектам составит более 35,49 млрд. рублей, в том числе:

- в торгово-деловую инфраструктуру – 256 млн. рублей;

- в инженерную инфраструктуру – 287 млн. рублей;

- в автотехобслуживание – 130 млн. рублей;

- в жилищное строительство – 6,75 млрд. рублей;

- в реконструкцию ОАО «МАНН» – более 27,8 млрд. рублей;

- в строительство здания суда – 175,6 млн. рублей.

Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области по окончании реализации инвестиционных проектов составят более 1,17 млрд. рублей ежегодно. Планируется создание 773 новых рабочих мест.

В рамках заседания совета была отложена заявка компании ООО «Развитие новых технологий» по строительству торгово-офисного центра с подземной автостоянкой в Канавинском районе Нижнего Новгорода. По словам Дмитрия Сватковского, запрашиваемый земельный участок целесообразнее выставить на аукцион. «Заявителю не удалось внятно объяснить заявленный объем инвестиций, а, по нашему мнению, 60 миллионов рублей на строительство офисного центра недостаточно, - заявил заместитель Губернатора. – Мы посовещались и решили отложить заявку. Заявитель может повторно обратиться на Инвестиционный совет, но уже с полной аргументацией необходимости реализации своего проекта».

18+

Источник: http://media.vremyan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений