Поиск по сайту
Жизнь
04.07.2012 18:06

Защитника дома на Покровке отправили на психиатрическую экспертизу

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского регионального отделения политической партии «Другая Россия».

 Согласно сообщению, 3 июля, истекли 15 сутокадминистративного ареста, наложенного на нижегородских активистов "ДругойРоссии" Александра и Екатерину Зайцевых в связи с участием в защите дома по адресу ул.Б.Покровская, 98.

Около десяти оппозиционеров пришли в этот день к спецприемнику, однако увидетьАлександра Зайцева так и не смогли. По словам очевидцев, сразу после освобождения, еще натерритории спецприемника, неизвестные усадили его в"Газель" и увезли с включенными проблесковыми маячками и сиреной. Этопроизошло в районе 16:20.

По словам представителей "Другой России", Зайцева повезли его в городскую психиатрическую больницу №2 (ул.Июльских дней, 3) для прохождения психиатрической экспертизы по направлениювоенкомата Московского района.

"Через полчаса неизвестные, сочувствующиеоппозиции, освободили Зайцева из больницы. По словам сотрудницы приемногопокоя, "вошел мужчина, стал угрожать прокуратурой и увел Зайцева".Полиция, конвоировавшая активиста, не успела среагировать на произошедшее. В настоящее время Александр на свободе", - говорится в пресс-релизе.

"О попытке отправить Зайцева в армиюстало известно еще 21 июня, вскоре после его ареста. Активиста под конвоем двухучастковых и руководством сотрудника ФСБ, вывозили в военкомат Московскогорайона, где попытались провести медицинский осмотр. Однако непосредственноперед осмотром сотрудниками нижегородского ГУВД был арестован за взяткуврач-терапевт. Психиатр же, увидев надетые на Зайцева наручники,поинтересовалась у доставивших его лиц, зачем они надеты. "А вдруг он васукусит?", - ответил один из полицейских. Тогда психиатр назначилапсихиатрическую экспертизу Зайцева".

В 2008 году Зайцев был признан непригодным к службе, подчеркивается в сообщении.

18+

Источник: http://cs305812.userapi.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений