Поиск по сайту
Жизнь
02.07.2012 21:19

Сбитый в Кстове ребенок перебегал дорогу "на спор"

Такова одна из версий гибели 11-летнего мальчика под колесами иномарки в Кстове в воскресенье.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, трагедия произошла в воскресенье около четырех часов дня в самом центре города Кстово. Автодорога "Москва – Уфа", которая пересекает город, в месте наезда на ребенка имеет ширину более 17 метров и отличается высокой интенсивностью движения транспорта.  
Одиннадцатилетний мальчик перебегал дорогу в неустановленном месте, хотя недалеко от места ДТП  был оборудован регулируемый пешеходный переход. Водитель автомашины БМВ Х5, несмотря на попытку экстренного торможения,  не смог избежать наезда на ребёнка. В результате маленький пешеход получил тяжёлые травмы и скончался спустя три часа в больнице.   
По одной из версий причиной ДТП могла стать детская шалость – ребёнок "на спор" пытался быстрее добежать до магазина.
Погибший стал двеннадцатым несовершеннолетним, погибшим на дорогах  Нижегородской области в 2012 году. За аналогичный период прошлого года жертвами автоаварий стали пятеро детей. В 2012 году число раненых детей и подростков также возросло на четверть – с 211 до 261.
 В связи с осложнением ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории Нижегородской области Госавтоинспекция рекомендует всем участникам движения быть предельно внимательными и не создавать аварийных ситуаций.

18+

Источник: http://autochel.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений