Поиск по сайту
Жизнь
01.07.2012 20:53

С 1 июля значительно повысились штрафы за неправильную парковку автомобилей

Размеры штрафов для водителей, нарушивших правила дорожного движения, увеличились в несколько раз.

Согласно новым правилам, остановка или стоянка на пешеходном переходе и ближе пяти метров перед ним, либо на тротуаре, если она не разрешена соответствующим дорожным знаком, с 1 июля наказывается штрафом в размере тысячи рублей вместо трехсот.

В пятнадцать раз увеличился штраф за остановку или стоянку на трамвайных путях либо далее первого ряда от края проезжей части. Вместо с 100 рублей с 1 июля это нарушение обойдется водителям в полторы тысячи.

Штраф за несоблюдение знаков и разметки, запрещающих остановку или стоянку, с 1июля увеличился в пять раз – с 300 до 1500 рублей. При создании препятствий для других машин водителю придется за это нарушение заплатить уже две тысячи рублей.

Полторы тысячи рублей вместо прежних трехсот с сегодняшнего дня составит штраф для водителей при проезде по полосе для маршрутных транспортных средств или остановке на ней.

Также с 1 июля нарушение правил, установленных для движения машин в жилых зонах, наказывается штрафом в размере полутора тысяч рублей вместо прежних пятисот.

Следует отметить, что в Москве и Петербурге подобные нарушения правил дорожного движения обойдутся водителям еще дороже, чем в Нижнем Новгороде и остальных городах России.

18+

Источник: http://www.filternews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений