Поиск по сайту
Жизнь
30.06.2012 02:38

Шанцев, Иванов и Бабич лидируют в рейтинге регионального влияния

Агентство политической практики «ПолиТ.Тех» представило рейтинг регионального влияния.

В сводном рейтинге, сформированном роботом, с 597,4 баллами лидирует глава региона. Второе место занимает вице-губернатор области Владимир Иванов (465 баллов). Тройку лидеров замыкает полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич (459,8). Также в топ-5 вошли первые лица Нижнего Новгорода Олег Кондрашов (434,3 балла и четвертое место) и Олег Сорокин (416 баллов и пятое место рейтинга).

Результаты сводного рейтинга были составлены из анализа данных более узких рейтингов: общественного, политического, экономического, кулуарного влияния и упоминания в СМИ. Первую строчку во всех этих рейтингах занял губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

В тройке лидеров рейтинга общественного влияния руководитель пресс-службы губернатора и Правительства Нижегородской области, пресс-секретарь губернатора Роман Скудняков, а также митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Наибольшее политическое влияние в регионе, по мнению авторов рейтингов, кроме губернатора Шанцева, имеют полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич и вице-губернатор региона Владимир Иванов, который, кроме того, занимает вторую строчку в рейтинге экономического влияния. Третье место в данном рейтинге занимает глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин.

В рейтинге кулуарного влияния вторую и третью строчку делят заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Потапов и полпред Михаил Бабич.

По упоминаниям в СМИ в регионе лидируют губернатор Шанцев, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов и полпред Михаил Бабич.

В топ-100 сводного рейтинга регионального влияния вошли 18 членов Правительства Нижегородской области и руководителей региональных правительственных структурных подразделений.

По словам одного из авторов рейтинга Романа Амбарцумяна, «объективность рейтинга заключается в том, что никто из экспертов не может двигать персон вверх или вниз, то есть заказное влияние невозможно. Если человек действительно работает на благо региона, то он обязательно будет расти в рейтинге».

18+

Источник: http://www.lentachel.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений