Поиск по сайту
Жизнь
16.06.2012 00:58

«Компания «РусГидро» была готова к негативной оценке планов по подъему воды», - Егоров

В ходе публичных обсуждений проекта в Нижнем Новгороде депутат ЗСНО Владислав Егоров призвал общественность объединиться против подъема воды до 68-й отметки.

Напомним, 14 июня в администрации Нижнего Новгорода прошли общественные обсуждения последствий подъема воды в Чебоксарском водохранилище до 68-й отметки. 

В дискуссии, проходившей с 15.00 до 21.30, приняли участие более 1500 человек, около 80 человек высказали свое мнение. Большинство выступавших указывали на серьезные негативные последствия, которые повлечет подъем уровня воды именно для Нижегородской области.

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владислав Егоров обратил внимание на то, что между принятием решения о выделении средств на проектные работы и проведением социологического опроса жителей прошло несколько лет.

«Когда одна компания пытается получить экономическую выгоду, не обращая внимания на экологические последствия и протест общественности – это ненормально. Я думаю, единственное, что может остановить процесс – широкая публичная оценка происходящего и решительная позиция всех граждан», - заявил Владислав Егоров.

При этом депутат усомнился, что единичный резкий протест Нижегородской области способен заставить ОАО «РусГидро» отказаться от планов по подъему уровня воды.

«В компании заранее приготовились к тому, что услышат от нижегородцев. Я думаю, что прошедшее мероприятие не должно быть последним. Это начало большой работы уже на федеральном уровне. Все будет зависеть от активности общественного движения. В некоторых регионах власти идут на попятную. Но для того, чтобы дойти до этого рубежа, нужно сильно поработать, и это должны быть действия всех общественных и политических сил», - добавил Владислав Егоров.

Документы, учитывающие проведенные общественные обсуждения, будут направлены в Правительство РФ 1 августа 2012 года для принятия окончательного решения о том, поднимать ли уровень Чебоксарского водохранилища до 68-й отметки.

Источник: http://www.apn-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений