Поиск по сайту
Жизнь
14.06.2012 20:12

Суд по делу строительства ресторана в "Александровском саду" перенесли

Об этом корреспонденту Newsroom24 сообщили в суде Нижегородского района.

Сегодня должно было состояться открытое судебное заседание по иску прокуратуры к ООО "Альтиус" в связи со строительством ресторана "Пирамида" на Нижегородском откосе и выкорчевыванием многолетних елей с территории объекта культурного наследия.

Однако сегодняшнее заседание было перенесено на 8:00 22 июня. Перенос обоснован необходимостью судебной инженерной экспертизы проекта. 

Напомним, возмущение нижегородцев и вопросы Прокуратуры с последующим обращением в суд вызвали действия инвестора ООО «АЛЬТИУС», который начал расчищать площадку под возведение временного ресторана с парковкой на 15 машин на территории нижегородского откоса около Кремля.

Предварительное судебное заседание состоялось 8 июня в суде Нижегородского района по иску прокуратуры к ООО "Альтиус" о запрете строительства ресторана павильонного типа "Пирамида" на территории объекта культурного наследия Нижегородский откос, в границах охранной зоны объекта культурного наследия. 

Площадка размером 2,5 тысяч квадратных метров в самом центре Нижнего Новгорода в 2008 году распоряжением правительства Нижегородской области передана в аренду ООО «Альтиус» на пять лет. Инвестор планировал разместить здесь временный объект-ресторан павильонного типа «Пирамида». 

Дело имеет широкий общественный резонанс, нижегородцы не хотят, чтобы ресторан был построен на месте елей в охранной зоне кремля, в знаковом для горожан месте.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений