Поиск по сайту
Жизнь
12.06.2012 21:21

Сорокин поздравил с Днем России участников спортивного праздника

В традиционном спортивном мероприятии "Волга. Молодость.Здоровье", состоявшемся сегодня на площади Минина, приняло участие более двух тысяч нижегородцев.

Сегодня на площади Минина прошло красочное спортивное представление, в рамках которого состоялись показательные выступления по мини-футболу, настольному теннису, гиревому спорту, стритболу, греко-римской борьбе, шахматам и другим видам спорта, в которых добивались успехов нижегородские спортсмены. 

Участников спортивного праздника, уже более 10 лет проводимого нижегородской телекомпанией, поприветствовал глава города Олег Сорокин, который прошел по площади Минина и ознакомился с праздничной программой в честь Дня России. 

По словам председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Нижнего Новгорода Василия Полетаева в спортивном празднике принимают участие около 20 общеобразовательных школ.

- В  традиционном в рамках дня России в спортивном празднике "Волга. Молодость. Здоровье" принимают участие воспитанники спортивных школ, ребятишки из детских садов, профильных образовательных учреждений. Немало на праздник пришло студентов техникумов и вузов. Нужно отметить, что в этом году участников почти в два раза больше, чем в прошлом.  Все ребята пришли на спортивный праздник по своему желанию и это очень приятно. В этом году мы хотели пригласить роллеров, но спортсмены сейчас готовятся к чемпионату России, поэтому им пока не до праздника. Но зато, в этом году на площади Минина можно поиграть в дартс, городки и попробовать себя в такой единоборстве как кудо.

Олег Сорокин в своем обращении к участникам праздника отметил, что им предстоит строить свою жизнь, будущее нашего  города и государства, делать выбор, создавать семьи и растить детей. Для всего этого нужно мужество и отвага, а именно она закаляется в спорте, в стремлении прийти к финишу первым и не подвести товарищей по команде.

В заключении глава города отметил, что сегодня для нижегородцев и всех россиян состоится еще одно важное спортивное событие - матч чемпионат Европы по футболу, в котором нашей команде предстоит встретиться с хозяевами турнира - сборной Польши.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений