Поиск по сайту
Жизнь
08.06.2012 18:33

Команда "Шизгара" вышла в полуфинал Первой Лиги КВН

Команда из поселка Воскресенское Нижегородской области «Шизгара» прошла в полуфинал «Первой Лиги» Международного союза КВН, ведущим которой является Александр Масляков-младший.

«Мы ехали с целью победить, несмотря на то, то соперники были очень сильные, - поделилась впечатлениями капитан команды Марина Смирнова. – Когда зал стал реагировать на каждую нашу шутку смехом и бурными аплодисментами, мы поняли, что место в полуфинале нам гарантировано».

В рамках четвертьфинальных игр в Минске нижегородки соревновались в юморе и находчивости с 17 командами из 22 городов России и ближнего зарубежья. В своей группе «Шизгара» вышла в ½ финала с первого места, заработав 9,7 балла за три конкурса – приветствие, триатлон и музыкальное домашнее задание.

«После оказанной правительством региона и лично губернатором поддержки девчонки начали постоянно двигаться вперед, шаг за шагом: сначала Центральная Лига Краснодара, Лига Москвы и Подмосковья, в этом году - фестиваль в Сочи и Первая Лига, - рассказал директор межрегиональной Лиги «КВН Плюс» Евгений Демидов. – А главное, они действительно нравятся и зрителю, и жюри – их цитируют». «Мы обещали не подвести и не подвели – за нас держит кулаки Валерий Павлинович и вся область», - заявила Марина Смирнова.

Как отметил Евгений Демидов, среди редакторов Лиги «Шизгара» заработала славу команды, которая «хорошо носит материал». «Вечером девчонки получают задание, а на следующий день приносят готовые шутки, большинство из которых получает одобрение редакторов и право звучать со сцены во время игр», - объяснил директор межрегиональной Лиги КВН «Плюс». Мнение редакторов, зрителей и жюри поддержал и Александр Масляков – младший. «Теперь понятно, какая команда в следующем году будет «рвать» Высшую Лигу», - сказал ведущий Первой Лиги КВН.

Отметим, что вместе с «Шизгарой» полуфиналистами стали еще 8 команд. Игры полуфинала Первой лиги пройдут в Минске осенью 2012 года.

18+

Источник: http://cs10298.userapi.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений