Поиск по сайту
Жизнь
07.06.2012 17:03

На Нижегородчине пройдет музейный форум

7 и 8 июня 2012 года в Нижнем Новгороде и Нижегородской области состоится Нижегородский музейный форум «Музей и школа в условиях развития информационного общества».

 Более 200 работников музеев и ученых из Москвы, Санкт- Петербурга, Нижнего Новгорода и Нижегородской области обсудят проблемы деятельности музеев.

Форум откроется 7 июня в 10.00 в Нижегородском государственном университете имени Н.И. Лобачевского ( пр. Гагарина, 23 корп.2). Участники форума обсудят проблемы музейной педагогики и исследовательской деятельности учащихся, а также историческое значение музеев. Форум продолжит работу и на следующий день. Мероприятия начнутся также в 10.00, но уже в Выксе. В рамках второго дня форума запланировано посещение участниками и гостями форума выставки "Музей городского округа города Выкса как составляющая открытого образовательного пространства" и книжной выставки "Мой город". В ходе пленарного заседания участники форума обсудят вопросы создания музея-заповедника индустриального наследия и музея узкоколейной железной дороги. В завершении мероприятия состоится экскурсия в музей истории Выксунского металлургического завода.


18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений