Поиск по сайту
Жизнь
01.06.2012 14:00

В НГЛУ отметят год со дня открытия Института Конфуция

1 июня в 13:00 в большом актовом зале Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова пройдут торжества по случаю первой годовщины со дня открытия Института Конфуция.

«Институту Конфуция при НГЛУ исполняется год. За это время удалось немалого добиться. В настоящий момент здесь обучается более 120 человек различного возраста, функционирует 11 академических групп. Открытие Института Конфуция также дало возможность нижегородцам участвовать в конкурсах на получение грантов и стипендий на изучение китайского языка. 4 слушателя отправляются на долгосрочные стажировки в Китай на срок от 6 до 12 месяцев. В июле 2012 для 18 слушателей курсов китайского языка состоится двухнедельная стажировка в Сычуаньском университете иностранных языков», - говорится в пресс-релизе.

В мероприятии примут участие руководители НГЛУ, представители Посольства КНР в РФ, а также ректор Сычуаньского университета иностранных языков Ли Кейюн и директор центра русского языка Сычуаньского университета иностранных языков Ян Цзюнь. Ожидается участие представителей администрации Нижегородской области и Нижнего Новгорода.

18+

Источник: http://s001.radikal.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений