Поиск по сайту
Жизнь
01.06.2012 11:01

Олег Сорокин наградит победителей детского конкурса рисунка «Мой любимый город»

Свои работы представили около 400 юных художников Нижнего Новгорода.

Сегодня в 15-00 в Международный День защиты детей глава города Олег Сорокин наградит победителей 5-го ежегодного конкурса рисунка «Мой любимый город». Изначально творческий фестиваль был задуман как депутатская программа Олега Сорокина для жителей его избирательного округа, но с каждым годом география конкурса расширялась, и сегодня она охватывает весь Нижний Новгород.

В этом году участниками стали около 400 маленьких нижегородцев, часть из которых является воспитанниками детских учреждений, расположенных в Нижегородском, Советском и Приокском районах. Всего в конкурсе представлены работы ребят из 36 детских садов, школ и клубов.  

На заданную тему авторы представили 818 работ, все они были размещены в галереях третьего этажа ТРЦ «Фантастика». Более 8000 посетителей торгового центра проголосовали за понравившуюся им работу, и по итогам подсчета голосов были определены победители. Завтра будут объявлены их имена. Олег Сорокин наградит 17 самых талантливых ребят дипломами и ценными подарками. Всего лучших выберут в 5 номинациях, две из которых – «Приз зрительских симпатий» и «Специальный приз от ТРЦ «Фантастика». Остальных юных художников ждет фантастический детский праздник со сказочным представлением, выступлением цирковой труппы, шоу мыльных пузырей и т.д. 

18+

Автор: Татьяна Фридман
Источник: http://www.giport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений