Поиск по сайту
Жизнь
01.06.2012 02:54

Депутаты хотят знать все о вкусной и здоровой пище школьников

Рабочая группа по анализу эффективности деятельности МП «Единый центр муниципального заказа", созданная на базе комиссии по имуществу и земельным отношениям и комиссии по социальной политике, провела очередное заседание.

Депутаты Солонченко, Пушкин, Котюсов, Панов, Монахов, Волков обсудили доклад директора муниципального предприятия Яшкова об устранении замечаний и рекомендаций рабочей группы и контрольно-счетной палаты городской Думы.

Ранее депутаты поставили перед предприятием стратегическую задачу повышения качества питания в школах и детских садах при одновременном снижении затрат и наценок. Об этом настоятельно напомнил недавно назначенному директору МП депутат Пушкин:

- Главное – цена и качество детского питания. Надо, чтобы улучшение бросалось в глаза всем. Цепочка организационных решений нам представлена, но пока я не услышал предложений по сути ожидаемых изменений. Люди должны реально увидеть, что улучшения начались.

По инициативе депутата Солонченко, рабочая группа вновь подняла вопрос о повышении МП «ЕЦМЗ» уровня наценки с 7 до 9 процентов, который не снижается уже три года. Также депутатов интересуют обоснованность затрат на обслуживание проекта «Школьная карта», система мониторинга цен, сдача в субаренду свободных помещений МП «ЕЦМЗ», развитие конкурентной среды в сфере школьного питания.

Лучшей в России директор департамента образования Ирина Тарасова считает систему организации школьного питания в Казани и Самаре. Депутаты выразили намерение съездить в соседние регионы для обмена опытом без всяких затрат для бюджета – просто за свой счет.

Заместитель главы администрации города Привалов сообщил о выделении по областной целевой программе совершенствования организации детского питания в образовательных учреждениях 15 миллионов рублей. Принято решение о реализации плана мероприятий по модернизации столовых в десяти школах Приокского района.

18+

Источник: http://gorduma.nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений