Поиск по сайту
Жизнь
01.06.2012 02:42

Внук Ростислава Алексеева примет участие в первой нижегородской регате

В самый разгар празднования Дня России в Нижнем Новгороде состоиться первая нижегородская бизнес-регата.

В ней примут участие не только профессионалы, но и любители, среди которых будут известные нижегородские политики и бизнесмены. 

Место проведения регаты - акватория реки Волги (Стрелка, Борская сторона). К участию заявлено более 30 экипажей (это свыше 150 человек). Нижегородская бизнес-регата будет проходить два дня - 11 и 12 июня. В эти дни пройдут четыре этапа гоночных соревнований. Они определят команды-победители в каждой из пяти групп. 

Организаторы обещают, что для болельщиков и зрителей будут предусмотрена разнообразная программа: от полёта на воздушном шаре до конкурса караоке. 

- Главная цель регаты - развитие парусного спорта и укрепление спортивных традиций в Нижегородском регионе, - говорит главный судья регаты, вице-президент Нижегородской федерации парусного спорта Александр Пузаров. 

Среди участников соревнования будет прославленный спортсмен, чемпион России и внук известного конструктора и кораблестроителя Ростислава Алексеева Глеб Сулоев.

- Главное для яхтсмена - это быть немногословным и уметь вышивать, то есть в нём хорошо развито терпение, - уверен Глеб.

Сам Глеб - капитан яхты с романтическим названием «Восход». Будет ли она первой в Нижнем Новгороде, покажет время. 

18+

Автор: Евгений Круглов
Источник: http://ski.spb.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений