Поиск по сайту
Жизнь
28.05.2012 16:48

«Все поступившие обращения граждан рассмотрены и по ним приняты соответствующие меры», - Ольга Гусева

Сотрудники управления по работе с обращениями граждан администрации Нижнего Новгорода подвели итоги своей работы за I квартал 2012 года.

 Сотрудники управления по работе с обращениями граждан администрации Нижнего Новгорода подвели итоги своей работы за I квартал 2012 года. 

По словам директора департамента организационно-кадрового обеспечения Ольги Гусевой, анализ обращений граждан показал, что основные вопросы, с которыми нижегородцы обратились за помощью в администрацию, относятся к сфере благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства.  

«Мы собрали данные обращений за первые три месяца, два из которых пришлись на зимнее время, поэтому и большинство проблемных вопросов, с которыми жители столкнулись, носили сезонный характер. В основном, это касалось уборки придомовых территорий от снега и наледи, своевременной очистки кровель домов от сосулек, регулировки систем отопления в домах и отдельных квартирах. Все поступившие обращения рассмотрены и по ним приняты соответствующие меры», - отметила Ольга Гусева.  

По поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, управлением проведен обобщенный анализ обращений жителей по вопросу проникновения посторонних лиц в подвальные помещения за период с 1 ноября 2011 года по 11 марта 2012 года. В администрацию города по данному вопросу поступило 23 сигнала от жителей.  

Всего в управление по работе с обращениями граждан за первые три месяца 2012 года поступило 3 904 письменных обращения граждан, 1 454 устных обращения (на приемах, по телефону, через телевизионные программы), 100 человек принято заместителями главы администрации города на личных приемах.

Справка. Результаты рассмотрения устных обращений граждан:  приняты меры и решено положительно - 29% (507 обращений), даны разъяснения - 58% (987 обращений), находится в стадии рассмотрения - 13% (223 обращения).
Результаты рассмотрения письменных обращений граждан: приняты меры и решено положительно - 6% (249 обращений), даны разъяснения - 62% (2 407 обращений), находится в стадии рассмотрения - 27% (1 065 обращений), поставлено на дополнительный контроль - 5% (183 обращения).

18+

Источник: http://imhonn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений