Поиск по сайту
Жизнь
24.05.2012 22:34

Сегодня ночью ограничат движение на Окском съезде

Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Движение будет ограничено по ночам в течение пяти недель. Причина - ремонт надземного пешеходного перехода.

Сегодня на Окском съезде продолжается аварийно-восстановительный ремонт надземного пешеходного перехода.

Напомним, что к работам специалисты приступили в апреле. Изначально планировалось полностью заменить пролеты и ступени моста, а несущие конструкции только ремонтировать. Однако после вскрытия ступеней выяснилось, что несущие балки (косоуры) прогнили и не подлежат дальнейшей эксплуатации.

Глава администрации города Олег Кондрашов по итогам выездного совещания 11 апреля со специалистами профильных департаментов и служб принял решение о полной замене конструкций пешеходного перехода. 

В настоящий момент демонтированы ступени, пролеты и несущие балки со стороны автостанции, продолжаются работы со стороны улицы Малая Ямская, на переходе установлены леса для демонтажа покрытия над проезжей частью Окского съезда. Параллельно с этими работами подрядчик по имеющимся образцам приступил к сварке новых косоуров, пролетов и ступеней моста. 

В районе ремонтных работ для реорганизации пешеходного движения выставлены информационные указательные аншлаги. В связи с участившимися случаями нарушения правил дорожного движения в месте проведения работ, администрация города настоятельно рекомендует гражданам во избежание ДТП использовать обходные пути. Для безопасного пересечения проезжей части Окского съезда – подземный пешеходный переход на площади Лядова и технические тротуары для пешеходов расположенного рядом нового виадука, соединяющего проспект Гагарина и улицу Барминская. 

Департамент транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода информирует о том, что с в связи с проведением работ ежедневно в период с 24 мая по 1 июля с 00.00 до 05.00 движение транспорта по Окскому съезду в районе надземного пешеходного перехода будет организовано по суженой проезжей части дороги.

Справка. Надземный пешеходный мост через Окский съезд был введен в эксплуатацию в 1971 году. Длина моста - 54,5 м, ширина - 3 м. Единственный капитальный ремонт проводился в 90-х годах. В 2010 году по заказу управления по благоустройству было проведено обследование моста, он признан аварийным и требующим либо капремонта, либо сноса с последующим строительством на этом месте нового надземного пешеходного перехода. Предварительная стоимость ремонтных работ составит более 10 млн. рублей.

18+

Источник: http://gazetafrunz.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений