Поиск по сайту
Жизнь
19.04.2012 04:54

Разработан новый закон, регулирующий производство и оборот алкогольной продукции

Законопроект находится на рассмотрение Нижегородского Законодательного собрания.

 Губернатор Валерий Шанцев внес в региональное Законодательное собрание проект закона «О регулировании отдельных правоотношений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Нижегородской области».

Представленным законопроектом регулируются правоотношения в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, определяются полномочия региональных органов государственной власти, а также устанавливаются дополнительные требования к розничной продаже алкогольной продукции на территории Нижегородской области. В частности определяется размер минимального уставного капитала для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, за исключением организаций общественного питания - не менее 500 тысяч рублей в городах Нижний Новгород, Дзержинск, Арзамас, Саров и не менее 100 тысяч рублей в иных муниципальных образованиях области.

Кроме того, законопроект устанавливает запрет на розничную продажу алкогольной продукции с 22 до 8 часов для потребления не на месте покупки, за исключением магазинов беспошлинной торговли, и с 22 часов до 10 часов для потребления на месте покупки, за исключением ресторанов, баров и кафе.


Напомним, что после прохождения согласования комитетов, законопроект выносится на рассмотрение заседания Законодательного собрания.

 

18+

Источник: https://encrypted-tbn1.google.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений