Поиск по сайту
Жизнь
15.04.2012 20:00

Медведев поздравил Патриарха Кирилла и россиян с Пасхой

Обращения президента опубликованы на официальном сайте главы государства

Сначала президент обратился к россиянам и всем православным христианам. В поздравлении, в частности, говорится:

"Сердечно поздравляю вас со Светлым Христовым Воскресением!

Праздник Святой Пасхи имеет глубокий нравственный смысл. Он наполняет сердца миллионов верующих радостью, надеждой и искренним стремлением творить добро.

Праздник Святой Пасхи имеет глубокий нравственный смысл. Он наполняет сердца миллионов верующих радостью, надеждой и искренним стремлением творить добро. Желаю православным христианам, всем, кто отмечает Пасху Христову, счастья, мира и всего наилучшего".

В обращении к патриарху Кириллу  Дмитрий Медведев отметил, что "пасхальные торжества знаменуют победу добра, открывают новые возможности для духовного совершенствования, милосердия и помощи ближним".

"Русская православная церковь всегда была хранительницей традиций нашего народа. На протяжении веков защищала его святыни, служила единству и сплочению страны.

Разделяя с Вами пасхальную радость, хочу выразить признательность за действенные усилия духовенства, которые направлены на нравственное возрождение нации, укрепление общественного мира и согласия, воспитание подрастающего поколения.

Позвольте пожелать Вам доброго здоровья, душевных сил и успехов в Вашем Первосвятительском служении", - обратился к Патриарху Дмитрий Медведев.

18+

Источник: http://www.stroika.su
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений