Поиск по сайту
Жизнь
15.04.2012 00:27

ГК «Кварц» наградила победителей конкурса школьных работ по строительству

Церемония награждения состоялась сегодня в школе №176 во время 42-ой городской конференции научных обществ учащихся «Эврика».

 Секция, посвященная архитектуре, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству начала работу одной из первых на этой конференции.

Сам конкурс «Новационное творчество учащихся - строительному комплексу Нижнего Новгорода»  проходил с января по апрель 2012 года. В нем приняли участие более 30-ти старшеклассников из разных школ Нижнего Новгорода.

Все участники конкурса вместе с учителями и одноклассниками собрались в большом актовом зале задолго до официальной церемонии награждения.

У многих в руках научные работы. Их писали по трем направлениям: «энергоэффективное строительство», «экологическая безопасность зданий и сооружений и процессов их возведения,эксплуатации и утилизации», «современные новационные технологии возведения зданий и сооружений».

Здесь же – члены экспертного бюро директор дворца детского творчества имени Чкалова Наталья Панова, преподаватели  Нижегородской архитектурно-строительной академии и представители производственно-строительной группы компаний «Кварц».

Главная цель, которую ставили перед собой организаторы конкурса — уже сегодня начать закладывать основу кадрового потенциала строительной отрасли Нижегородского региона.

«Нам важно выявлять перспективных, инновационно мыслящих ребят, которые готовы продолжить образование в сфере строительства, и становиться настоящими профессионалами, - сказал депутат Думы Нижнего Новгорода, генеральный директор ГК «Кварц» Дмитрий Кузин. - Ребята удивили нас своим заинтересованным отношением к новым, энергоэффективным строительным технологиям. И хочу заметить - мир меняется настолько стремительно, что вполне возможно, предложения участников нашего конкурса станут реальностью».

Профессор Нижегородской государственной архитектурно-строительной академии, руководитель научного общества учащихся Андрей Яворский, поздравляя участников конкурса, выразил огромную благодарность производственно-строительной группе компаний «Кварц» за поддержку такого важного начинания.

«Мы долго не могли найти компанию, которая поддержала бы наши начинания в плане поддержки талантливых молодых людей. У нас существуют программы работы со студентами и совместно с группой компаний "Кварц" мы в прошлом году уже проводили конкурс студенческих работ, но потенциал науки зарождается в школе. И я очень рад, что группа компаний «Кварц» предложила такой новый совместный проект. Я думаю, что результат получился отличный», - сказал профессор.

Награждал победителей конкурса начальник управления капитального строительства ОАО "ДСК-2" группы компаний «Кварц» Валерий Гужев. 

Обращаясь к школьникам, он отметил: «Мы рады, что наша инициатива получила такую поддержку. Очень приятно наградить талантливых ребят, которые скоро придут в строительную отрасль. Тем самым мы поддерживаем наше будущее».

В итоге 8 школьников получили дипломы и денежные премии: за 1 место - 5 тысяч рублей, за 2 место - 4 тысячи, за 3 место - 3 тысячи рублей.

 Дипломы и денежные премии получили также преподаватели, под руководством которых ребята делали свои научные исследования.

Специальный сертификат и денежная премия были вручены и директору Дворца детского творчества имени Чкалова за регулярную поддержку инициатив по развитию научного творчества среди школьников и организационную поддержку сегодняшнего мероприятия.

Но главной героиней дня стала 10-классница из лицея №82 Анастасия Кузина. Ей было присуждено первое место в конкурсе. 

«Нет, я не родственница депутата. Просто – однофамилица, - улыбается Настя. – Моя работа называлась «Технология строительства сейсмических зданий и сооружений». Конечно, в Нижнем Новгороде землетрясения маловероятны, но часто бывают оползни, поэтому тема показалась мне интересной. Я уверена, что буду архитектором - хочу строить необычные дома».

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений