Поиск по сайту
Жизнь
14.04.2012 02:21

Администрация намерена жестко контролировать работу чиновников с обращениями граждан

Глава администрации города Олег Кондрашов намерен жестко контролировать работу чиновников с обращениями граждан и исполнение сроков предоставления документов.

«Кроме применения к нерадивым служащим уже существующих дисциплинарных взысканий и штрафов за непредоставление документов в положенные сроки или проявленное неуважение к посетителям, возможно даже увольнение тех сотрудников администрации, которые не могут должным образом справиться со своей работой. Тем более что примеры такого воздействия уже есть – летом прошлого года за хамство в отношении жителя уволили чиновника в Нижегородском районе», - заявил Олег Кондрашов.

Напомним, с 1 июля 2012 года, согласно федеральному законодательству, все регионы и муниципалитеты страны должны перейти на электронное межведомственное взаимодействие. Таким образом, все муниципальные и государственные услуги гражданам будут предоставляться в одной инстанции, в том числе на базе созданных многофункциональных центров. Премьер-министр РФ Владимир Путин попросил депутатов Госдумы взять на контроль реализацию этого проекта на местах.

«Мы активно работаем над внедрением проекта «Электронный муниципалитет», чтобы нижегородцы могли все муниципальные услуги получать в режиме «одного окна». Это избавит людей от необходимости бегать по различным организациям и собирать бесконечные справки и бумажки», - отметил Олег Кондрашов.

На федеральном уровне межведомственное электронное взаимодействие было введено с 1 октября 2011 года. За последний год в рейтинге ООН по уровню развития электронного правительства Россия поднялась с 59-го до 27-го места. На данный момент все субъекты РФ полностью завершили проектирование госуслуг, подлежащих переводу на межведомственное электронное взаимодействие. В регионах создаются информационные системы, которые будут отвечать за хранение и передачу данных, отлаживается обмен информацией через веб-сервисы, происходит обучение сотрудников. С 1 июля 2012 года региональные и муниципальные органы власти, на которые приходится 90% госуслуг для физических лиц, должны предоставлять их через систему межведомственного взаимодействия.

18+

Источник: http://lucianlupean.files.wordpress.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений