Поиск по сайту
Жизнь
10.04.2012 21:21

Строительство гостиницы около собора в центре Сормова приостановлено

Рассмотрев ходатайство депутата городской Думы, председателя комиссии по экологии Михаила Барковского, судья Нижегородского районного суда приостановила действие оспариваемого решения согласно статье 254 ГПК РФ.

Определение Нижегородского суда вступило в силу. У частного предпринимателя Оруджева Ильхама Черкез Оглы, ведущего строительство рядом со Спасо-Преображенским собором в центре Сормовского района, остается возможность обжаловать определение, в противном случае оно будет действовать до принятия окончательного решения по данному вопросу. 

Напомним, стройка  гостиничного комплекса у одного из самых посещаемых храмов города оказалась в центре скандала в 2009 году, что вызвало многочисленные судебные разбирательства, протесты жителей, направленные на запрет данного строительства.

На одном из последних заседаний городской Думы Нижнего Новгорода глава администрации  Нижнего Новгорода публично признал выдачу разрешения на строительство «ошибочным решением», после чего в рамках правового поля Михаил Барковский воспользовался правом обратиться в суд.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений