Поиск по сайту
Жизнь
08.04.2012 19:31

Выкса на два дня осталась без воды

В четверг, 5 апреля, в Выксе произошла крупная авария на центральном канализационном коллекторе. В результате чего, для снижения нагрузки на канализацию, была перекрыта вода практически во всем городе.

Авария произошла на улице Красных Зорь, движение по улице перекрыто, на месте аварии прибыли представители МЧС и городской администрации. 

Без водоснабжения остались 657 жилых домов, 24164 человека, 2 школы, 7 детских садов; перекрыт участок автодороги по улице Красные Зори протяженностью 150 метров. На место происшествия выехала оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны, оперативная группа ГУ МЧС России по Нижегородской области и администрации города Выкса.

Как сообщает главный городской сайт города Выкса, сложности в устранении аварии возникли из за проходящих рядом линий электропередач. 

Было установлено, что произошла утечка из канализационного коллектора диаметром 600 мм на глубине 7,5 метров.

В связи с этим для проведения ремонтно-восстановительных работ потребовалось отключение холодного водоснабжения практически во всем городе.

Глава администрации округа Игорь Раев вчера утром провел экстренное совещание с представителями городских служб и дал поручение оперативно провести восстановительные работы с тем, чтобы не нарушать жизнедеятельность города. Особый акцент был сделан на жизнеобеспечение социальных объектов: больниц, дома ветеранов, детских садов, образовательных учреждений. Организован подвоз питьевой и технической воды для населения. 


Вчера авария была устранена, котлован на месте аварии начали закапывать. Сегодня утром водоснабжение в городе было полностью восстановлено.

18+

Источник: http://vykza.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений