Поиск по сайту
Жизнь
06.04.2012 23:51

Определены победители зонального этапа конкурса «Нижегородская семья - 2012»

В Нижнем Новгороде завершился зональный этап областного конкурса «Нижегородская семья - 2012». В нем приняли участие 15 лучших семей из Кстовского района и восьми районов Нижнего Новгорода.

Каждая семья должна была представить на конкурс генеалогическое древо, сделать презентацию своей семьи, а также показать и творческие способности все членов фамилии.  Победителями зонального этапа конкурса в Нижнем Новгороде стали семьи Медведевых из Советского, Матросовых из Сормовского и Фроловых из Автозаводского района Нижнего Новгорода.

«Очень сложно выбрать самых достойных, потому что все семьи хороши по-своему. Они очень интересные, очень творческие люди. Столько положительных эмоций получают и участники, и зрители»,- поделилась впечатлениями член жюри конкурса, начальник отдела семейной политики, организации социального обслуживания семьи и детей министерства социальной политики Нижегородской области Светлана Чаннова, - Мы уже провели конкурсы в 5 зонах, и, что хочется отметить, нас поразили те семьи, которые были в сельских районах. При том, что семьи многодетные, они много создают своими руками, у них большие подсобные хозяйства, у них замечательные дети. И вот все свое творчество они показывали на сцене Домов культуры. Уже 10 апреля пройдет заключительный этап в Городце».

Напомним, что отборочные туры уже прошли  в Шахунском, Вадском, Большеболдинском, Кулебакском районах.  Всего на участие в конкурсе поступили заявки  от 200 социально активных семей региона.

В начале весны губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал распоряжение «О проведении областного межведомственного конкурса «Нижегородская семья - 2012». Конкурс проводится в три основных этапа в соответствии с областной целевой программой «Нижегородская семья» один раз в два года и направлен на выявление и общественное признание социально успешных и активных семей.

Третий этап – заочный. В рамках заочного этапа подводятся итоги и определяются победители областного межведомственного конкурса «Нижегородская семья – 2012». Победителям зональных этапов конкурса будут вручены Дипломы правительства Нижегородской области с ценными подарками. Кроме того, итоги конкурса принимаются во внимание на заседании Межведомственного совета по присуждению премии Нижегородской области «Нижегородская семья» в размере 100 тысяч рублей. Награды вручаются на торжественном приеме губернатора семей, представленных к награждению премией Нижегородской области «Нижегородская семья» и Дипломами правительства Нижегородской области.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений