Поиск по сайту
Жизнь
06.04.2012 23:38

C 15 апреля вводится запрет использования маломерных судов на двигателях

Запрет вводится в связи с наступлением весеннего нерестового периода, сообщает областное правительство.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал распоряжение о запрете использования маломерных судов с использованием двигателей на водных объектах Нижегородской области в весенний нерестовый период 2012 года. Запрет будет действовать с 15 апреля до 1 июня 2012 года.

Допускается использование маломерных судов с использованием двигателей во время нерестового периода в следующих случаях: осуществление государственного контроля и надзора, пресечения и раскрытия правонарушений и преступлений, проведение аварийно-спасательных работ, ведение государственного мониторинга водных объектов, доставка людей, продуктов, почты и медикаментов на участках водных объектов, где невозможно использование другого вида транспорта, при проведении соревнований и учебно-тренировочных занятий по водным видам спорта.

Нарушение установленных региональным правительством правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Нижегородской области влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 тысяч до 15 тысяч рублей, на юридических лиц - от 25 тысяч до 15 тысяч рублей.

18+

Источник: http://www.2-999-999.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений