Поиск по сайту
Жизнь
06.04.2012 20:56

Прокуратура запретила продажу алкоголя и сигарет в кафе около школы

В результате принятых прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода мер прокурорского реагирования, расположенное около общеобразовательной школы №106 кафе ООО «Стрелец» прекратило розничную продажу алкогольной продукции и табачных изделий.

 Ранее прокуратурой Ленинского района в ходе проверки выявлены факты осуществления ООО «Стрелец» торговли указанной продукцией вблизи общеобразовательной школы.

Вместе с тем, федеральным законом «Об ограничении курения табака» установлен императивный запрет на реализацию табачных изделий на расстоянии менее чем 100 метров от границ территорий образовательных организаций, а законом Нижегородской области «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Нижегородской области» - запрет на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% в местах массового скопления граждан и на прилегающих к ним территориях, радиус которых для Нижнего Новгорода определен Постановлением администрации г. Н. Новгорода и составляет 100 метров.

Решением Ленинского районного суда, вступившем в законную силу, исковое требование прокурора района удовлетворено: ООО «Стрелец» запрещена розничная продажа алкогольной продукции и табачных изделий в проверенном кафе.

В настоящее время в прокуратуру представлены документы о прекращении ООО «Стрелец» реализации данной продукции по указанному адресу.

Вместе с тем, сотрудниками прокуратурой Ленинского района в дальнейшем будут проводиться проверки, направленные на обеспечение неукоснительного исполнения состоявшегося судебного решения, поскольку ограничение доступности алкогольной продукции и табачных изделий для детей и подростков – важное направление профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

18+

Источник: http://www.news45.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений