Поиск по сайту
Жизнь
05.04.2012 04:30

В Нижнем Новгороде введен в эксплуатацию новый дом

18-этажный монолитно-каркасный 289-квартирный жилой дом в Канавинском районе города построен по жилищной ипотечной программе, которую совместно реализуют Горьковская железная дорога и ЗАО «Желдорипотека».

 135 квартир в нем приобретено работниками ОАО «РЖД» по программе субсидируемого ипотечного кредитования ОАО «РЖД». Еще 70 - Горьковской железной дорогой в качестве специализированного жилищного фонда ОАО «РЖД». 

В торжественной церемонии пуска в эксплуатацию жилого дома приняли участие первый вице-президента ОАО «РЖД» Вадим Морозов, председатель законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин.

Глава города поздравил новоселов и выразил благодарность руководству ОАО «РЖД» и Горьковской железной дороги за реализацию важных социальных ипотечных программ и заверил, что городские власти будут делать все возможное для поддержки таких начинаний. «Еще одним новым благоустроенным красивым домом в Нижнем Новгороде стало больше. Почти 300 семей улучшили свои жилищные условия», - сказал Олег Сорокин.

 Глава города также отметил, что в ближайшие годы в Нижнем Новгороде планируется серьезное увеличение объемов вводимого жилья. «Впервые за последние годы мы сумели переломить ситуацию – жилья ввели  на 17,5% больше. Мы и дальше собираемся наращивать темпы строительства. В этом году планируем  увеличить объемы еще на 25%. Если выдержать этот темп – через 4 года в Нижнем Новгороде будет удвоено количество строящегося жилья», - подчеркнул глава Нижнего Новгорода.


18+

Источник: http://www.gorduma.nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений