Поиск по сайту
Жизнь
04.04.2012 23:22

Валерий Шанцев рассказал о пользе НКО

«Некоммерческие организации дополняют государственные органы власти в решении важных жизненных проблем», - заявил губернатор области Валерий Шанцев.

 Некоммерческие организации все больше и больше занимают пространство в нашей жизни, в жизни наших нижегородцев. Они, по сути дела, дополняют государственные органы власти в решении многих важных жизненных проблем. Они занимаются и экологией, и образованием, и здравоохранением, и спортом, и профессиональной подготовкой. Особо важно, конечно, оказание помощи людям, имеющим трудности и проблемы в жизни: инвалидам или больным людям, за которыми надо ухаживать.

Правительство области поддерживает эти организации, потому что вместе мы решаем две задачи – общие направления работы дополняем энтузиазмом, эмоциональным отношением к своим непосредственным обязанностям.

Развитие идет быстрыми темпами. Совсем недавно в Нижегородской области активно работала 131 некоммерческая организация, год прошел – и их уже 172. Это значит, что людям они нужны. И они сами чувствуют себя совершенно по-другому: они чувствуют свою принадлежность к тому, чтобы милосердие, сострадание, взаимовыручка и взаимопонимание развивались в нашем обществе.

Поэтому органам исполнительной и представительной ветвей власти и некоммерческим организациям необходимо продолжать совместным образом вести работу.

Напомним, что накануне в Кремле состоялась встреча представителей некоммерческих организаций региона в рамках мероприятия «НКО Нижегородской области: инициативы, опыт, перспективы», посвященного реализации наиболее успешных социальных практик некоммерческих организаций на территории Нижегородской области. Всего в Реестр некоммерческих организаций региона включены 172 организации. До конца 2012 года на реализацию социальных проектов, операторами которых выступают общественные организации, областным Правительством будет выделено более 30 млн. рублей.

18+

Источник: http://cogita.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений