Поиск по сайту
Жизнь
03.04.2012 19:50

В "Сладкой жизни" и "Красном якоре" нашли нарушения трудового законодательства

В марте 2012 года Государственной инспекцией труда в Нижегородской области проведено 63 проверки хозяйствующих субъектов по вопросам оплаты труда. В ходе проверок выявлено 68 нарушений законодательства по оплате труда.

 Как сообщается на сайте инспекции, по результатам поведенных проверок выдано 32 предписания на устранение нарушений, наложено 73 административных штрафа на общую сумму 228 тысяч  рублей, в том числе на юридических лиц 130 тысяч рублей.

Нарушения нашли в таких компаниях, как ООО «Сладкая жизнь Н.Н.», где работа в выходные дни в соответствии ст. 153 Трудового кодекса не оплачена, чем нарушена ст. 153 Трудового кодекса РФ. Работодателю выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа. А в ООО "Красный Якорь" при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся уволенному  22.02.2012 года работнику, произведена позднее дня увольнения,чем нарушена ст. 140 Трудового кодекса РФ. При нарушении работодателем установленных выплат при увольнении работнику ОАО  «Красный Якорь» работодатель выплатил денежную компенсацию в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно в соответствии ст. 236 Трудового кодекса РФ. Теперь работодатель должен устранить все нарушения и заплатить штраф.

Нарушения нашли и в больнице №13, там выявлены несоблюдения сроков выплаты окончательного расчета при увольнении, чем нарушена ст. 84.1 и 140 ТК РФ. Выявлены нарушения ст. 103 ТК РФ. В отношении работодателя выдано предписание с требованием  устранить выявленные нарушения, также работодатель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

18+

Источник: http://static2.aif.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений